6 Aprile 2012

Elezioni amministrative a Gorizia: ecco i candidati e le liste

Saranno in quattro a contendersi la carica di sindaco di Gorizia: Ettore Romoli per il centrodestra, Giuseppe Cingolani per il centrosinistra e i due outsider Manuela Botteghi (Movimento 5 stelle) e Fabrizio Manganelli (lista civica Fabrizio Manganelli, sostenuta da un’Altra Regione).

Segue la lista completa dei candidati sindaco e delle liste che li supportano.

 

MANUELA BOTTEGHI nata il 25/01/1955 a LIVORNO

MOVIMENTO 5 STELLE – BEPPEGRILLO.IT
1) LUISA ALESSANDRINI AVEZZANO (AQ) 25/02/1957
2) GIULIA BOBIZ GORIZIA 31/01/1991
3) RUDY BRAINI MIRANO (VE) 22/09/1981
4) TIZIANA CAPONIGRO TRIESTE 12/08/1965
5) FEDERICO CASASOLA MONFALCONE (GO) 07/03/1989
6) LORENA CASASOLA GORIZIA 22/11/1975
7) AGNESE COLLINI GORIZIA 08/01/1986
8 ) GIOVANNI COLOMBO APRICA (SO) 07/03/1967
9) DANIELE DE IURI MONFALCONE (GO) 11/03/1980
10) LUCA FABBRONI GORIZIA 20/08/1971
11) MASSIMO GRANATA GORIZIA 11/10/1956
12) MATILDE GRAZIOLI MIRA (VE) 06/08/1993
13) BRIAN HARLAND FORLI’ 21/12/1946
14) SIMONE HARLAND GORIZIA 21/04/1973
15) MASSIMILIANO KOVACIC GORIZIA 28/11/1967
16) GIULIANA MACORIG CIVIDALE DEL FRIULI (UD) 24/10/1964
17) ROBERTO MARCOSIG GORIZIA 20/12/1960
18) LEOPOLDO MASCELLARI VERBANIA 11/11/1959
19) PAOLO MASINI GEMONA DEL FRIULI (UD) 26/04/1990
20) GIULIANA MASOCCO GORIZIA 19/02/1956
21) LEONARDO MILOCCO GORIZIA 04/07/1960
22) MAURA MILOCCO GORIZIA 23/03/1959
23) SILVANO PERION GORIZIA 31/03/1946
24) MATTIA POLICARDO GORIZIA 12/05/1976
25) STEFANO POLICARDO GORIZIA 24/11/1937
26) IVA RAIDA GORIZIA 19/12/1968
27) MORENO STRINGOLA BRACCIANO (RM) 22/02/1979
28) MATTIA TRANI PONTE DELL’OLIO (PC) 28/08/1982
29) BARBARA TREVISAN GORIZIA 13/02/1971
30) CINZIA VANZETTO MONFALCONE (GO) 05/10/1973
31) DONATO ZOLLIA-ROJC GORIZIA 04/09/1959

 

FABRIZIO MANGANELLI, nato il 28/12/1960 a TRIESTE

FABRIZIO MANGANELLI
1) ANNAMARIA MARINI RUSSO GORIZIA 15/12/1949
2) SIMONE MARZAROLI PORTOGRUARO (VE) 23/10/1970
3) MARCO VALDEMARIN GORIZIA 18/10/1974
4) MICHELE GIGLIO GORIZIA 24/10/1960
5) ARMIDA VISINTIN MARIANO DEL FRIULI (GO) 21/07/1946
6) RICCARDO ROMANZIN GORIZIA 10/02/1966
7) AMBRA AMBROSI TRIESTE 25/04/1957
8 ) MAURIZIO POLVERINI GORIZIA 19/06/1955
9) MARCELLO PALOZZO BUENOS AIRES (RA) 04/05/1961
10) MAURO DE BONA FELTRE (BL) 07/10/1975
11) SAMANTHA VISENTIN GORIZIA 20/01/1976
12) MAURIZIO VALDISERRA GORIZIA 04/04/1954
13) IVAN ALCIDE RIZZUTO CUTRO (KR) 17/08/1954
14) DARIO CAPRARA GORIZIA 16/12/1936
15) DEBORA ADRAGNA GORIZIA 07/09/1974
16) ROBERTO FRANCO GORIZIA 03/12/1957
17) CLAUDIO LALLI GORIZIA 06/02/1951
18) PAOLA VALENTINUZZI GORIZIA 19/11/1960
19) ALESSANDRO POBERAJ SAN PIETRO (YU) 09/02/1966
20) PAOLO FANTINA TREVISO 16/09/1963
21) MATTEO PIAZZA SEZZE ROMANO (LT) 18/02/1992
22) VITO OLIVA VENEZIA 01/04/1959
23) ALESSANDRO GRAZIANO WAIBLINGEN (D) 23/11/1969
24) STEFANO FURLAN GORIZIA 26/02/1962
25) GIUSEPPE CARDELLA GORIZIA 11/02/1978
26) LORENZO TANTILLO MONCALIERI (TO) 26/12/1986
27) PIETRO PIPI PALERMO 10/05/1973

 

ETTORE ROMOLI nato il 09/04/1938 a FIRENZE

UNIONE DI CENTRO – UDC
1) DEBORAH AGAZZI NAIROBI (EAK) 22/06/1969
2) EMILIO BAIOCCHI GORIZIA 30/01/1960
3) GABRIELE BERZACOLA GORIZIA 17/03/1971
4) FRANCESCO BRAI BREDA DI PIAVE (TV) 16/10/1956
5) FAUSTO BRUMAT GORIZIA 30/12/1944
6) GIANFRANCO BRUNO GORIZIA 19/07/1987
7) LUCA CAGLIARI GORIZIA 02/03/1990
8 ) VINCENZO CASSESE BARAGIANO (PZ) 08/05/1945
9) GIOVANNI CERAVOLO MELITO DI PORTO SALVO (RC) 05/12/1962
10) ERMANNO CERCHIARI GORIZIA 04/02/1948
11) ADRIANO CHINNI FOGGIA 28/02/1953
12) MARINA FRANCESCA COLOMBO MONZA (MI) 13/11/1962
13) MICHELE D’AMICIS GROTTAGLIE (TA) 23/01/1937
14) ETTORE D’OSVALDO MONTEVIDEO (ROU) 14/04/1955
15) GIUSEPPE FAGANEL GORIZIA 13/03/1940
16) PAOLO FELEPPA GORIZIA 04/11/1984
17) MASSIMO GRUSOVIN GORIZIA 04/10/1950
18) COSMA DAMIANO IURILLI TORINO 28/09/1966
19) MARTIN IURILLI GORIZIA 04/10/1993
20) FRANCO LESCOVEZ FIUME 07/02/1943
21) CLAUDIA MANGIULLO GORIZIA 18/02/1979
22) GIANCARLO MAREGA GORIZIA 23/07/1941
23) PAOLO ONGARO MONFALCONE (GO) 19/03/1970
24) MATTEO POZONE L’AQUILA 21/05/1985
25) ROBERTO SARTORI GORIZIA 15/12/1972
26) GIAN GIULIO SEMINO MASSAUA (ETH) 21/01/1946
27) GIORDANA VALENTINUZZI GORIZIA 12/06/1961
28) FLAVIO VONCINA GORIZIA 17/02/1954
29) EMANUELE VRECH GORIZIA 22/08/1975
30) SERGIO ZAPPALA’ GORIZIA 09/09/1983

Futuro e Libertà
1) DAVIDE COMOLLI GORIZIA 01/02/1968
2) RAFFAELLA FRATEPIETRO GORIZIA 21/07/1966
3) MASSIMO ABRAMI TRIESTE 03/02/1980
4) BARBARA ANTONIOLI TRIESTE 11/07/1978
5) MARCELLA BASSO PREMARIACCO (UD) 06/05/1931
6) SERGIO BIAGGI MONZA (MI) 06/02/1960
7) CINZIA BRAINI GORIZIA 06/01/1967
8 ) GIORGIO BREGANT GORIZIA 14/04/1958
9) SAMANTHA CARTELLI in LONGO GORIZIA 18/06/1974
10) ALESSANDRO CULOT GORIZIA 19/07/1954
11) STEFANO di LECCE GORIZIA 03/01/1983
12) SARA FATTOR TRIESTE 09/03/1978
13) ALESSANDRO GALLO GORIZIA 22/10/1972
14) DAVIDE GARBIN MONFALCONE (GO) 18/06/1983
15) RENZO GIURICICH MONFALCONE (GO) 16/04/1964
16) MAURIZIO GREGO VENEZIA 19/02/1955
17) LUCIANO LUSINA ALLEGHE (BL) 26/03/1946
18) MARIJA MARASTON in GALLO PARENZO (YU) 09/12/1948
19) ARMANDO MORO SAVOGNA D’ISONZO (GO) 24/07/1954
20) DAVIDE PERISUTTI CORMONS (GO) 20/08/1972
21) CRISTIAN PERSOGLIA GORIZIA 08/12/1988
22) LUIGINO PICCIOTTI ROMA 06/05/1949
23) CLAUDIA GERVASIO SACILE (PN) 18/03/1954
24) DOMENICO PICONE GORIZIA 19/12/1973
25) MANUEL RIZZI GORIZIA 04/09/1984
26) DAVIDE DELLA RUPE TRIESTE 06/03/1976
27) PASQUALE SCALA SAN PAOLO BEL SITO (NA) 22/11/1974
28) ROBERTO SEMOLI CASTELLANZA (VA) 24/01/1964
29) ALESSANDRA SPAMPINATO BRETTEN 12/11/1980
30) MASSIMILIANO SPAZZAPAN TRIESTE 28/02/1981

LEGA NORD
1) FRANCO ZOTTI GORIZIA 25/08/1959
2) CLAUDIO TOMANI GORIZIA 10/01/1946
3) ADRIANO CECCHERINI GORIZIA 29/06/1937
4) FABIO VERZEGNASSI GORIZIA 31/01/1971
5) MICHELA BAUDRACCO GORIZIA 09/07/1965
6) MARIALUISA BEVILACQUA CORMÒNS (GO) 05/03/1970
7) CARLO MORANDINI PALMANOVA (UD) 30/03/1966
8 ) ANDREA ALBERTI GORIZIA 30/01/1985
9) DANIELE PERIZZOLO GORIZIA 25/06/1970
10) VALENTINA ZEDDE TRIESTE 20/01/1980
11) WALTER SEPUCA TRIESTE 23/03/1946
12) MARCO UBALDI CHENE-BOUGERIES (CH) 24/04/1972
13) MARCO PERCIAVALLE COSENZA 18/01/1972
14) MAURO TREVISAN GORIZIA 09/08/1968
15) ANTONIO GENTILE GORIZIA 01/01/1985
16) MICHELE ZOFF GORIZIA 25/12/1974
17) ELISABETTA NETZBANDT TRIESTE 13/08/1958
18) DELFINA CANTON VERONELLA (VR) 13/11/1928
19) MAURIZIO ROSIMIRO GORIZIA 26/01/1953
20) ANNA CULOT GORIZIA 30/12/1977
21) MARINO OLENIK CAPODISTRIA (YU) 21/01/1962
22) RENZO ZORZIN ROMANS D’ISONZO (GO) 03/10/1949
23) ELISA ZOFF GORIZIA 27/06/1979
24) ANDREA FIORE TRIESTE 02/03/1956
25) WALTER de GRESSI GORIZIA 15/08/1966
26) EMIDIO DILENA CAPRIVA DEL FRIULI (GO) 02/08/1955
27) BRUNO ZONTA TRIESTE 05/12/1967
28) ELISA CULOT GORIZIA 21/11/1969
29) STEFANO CERETTA ARZIGNANO (VI) 29/10/1968

Pensionati per ROMOLI
1) LUIGI FERONE CASSINO (FR) 14/07/1948
2) ORONZO AGRESTA TARANTO 17/04/1941
3) VINCENZO AMMIRATI CASSINO (FR) 02/06/1971
4) ANNA MARIA ANTONCIC TRIESTE 25/08/1942
5) MARGHERITA BARUZZI MILANO 16/02/1942
6) GIOVANNI BERTOLO BICINICCO (UD) 21/10/1950
7) VIOLETTA BEVILACQUA TRIESTE 17/04/1947
8 ) GIOVANNI BLASEOTTO VARMO (UD) 21/07/1947
9) AGOSTINO BOBBERA CIVIDALE DEL FRIULI (UD) 23/03/1945
10) SILVANA BUFFON TRIESTE 03/07/1962
11) SERGIO CHERSICLA CAPODISTRIA 17/08/1938
12) ANDREA CHIANDOTTO LATISANA (UD) 27/04/1968
13) MARIO COMELLI CHIAPOVANO 25/07/1939
14) ALBANO CONCHIONE PALMANOVA (UD) 27/07/1950
15) MARCO DE CRIGNIS TORINO 31/12/1958
16) ANTONIO de LIETO AVELLINO 15/04/1955
17) ROSSANA DANIELA DI BARI TRIESTE 28/05/1946
18) GIOVANNI DIOMEI TRIESTE 05/05/1936
19) ANNA MARIA FAGANELLO ST. NIC. DE LA GR. (F) 20/07/1940
20) EMILIANO FRANCHITTO CASSINO (FR) 17/05/1975
21) STEFANIA GAIATTO PORTOGRUARO (VE) 04/07/1966
22) SERGIO GIACHIN PIRANO 07/07/1924
23) FRANCO GIURCO TRIESTE 29/09/1950
24) RINO LAURENCIG PULFERO (UD) 12/02/1947
25) MAURIZIO LONGO GORIZIA 09/04/1970
26) ANGELO MACOR RONCHIS (UD) 13/05/1943
27) DOMENICO MARTURANO TARANTO 06/05/1955
28) GIANFRANCO MIATELLO GORIZIA 30/07/1939
29) ELDA MORASSUT PORDENONE 25/08/1945
30) ANTONIO NICOTERA LAMEZIA TERME (CZ) 31/07/1962
31) PIETROPAOLO NOACCO REANA DEL ROJALE (UD) 21/05/1943
32) BRUNO PIANURA JESOLO (VE) 18/12/1933
33) PAOLA RUGO MEDUNO (PN) 20/02/1950
34) ALBERTO RUSSO NAPOLI 28/08/1951
35) ANTONINO SAIA CAPO D’ORLANDO (ME) 16/10/1948
36) GIORGIO TODESCHINI ZOCCHI TRIESTE 03/06/1951
37) ELIO TORTUL PALMANOVA (UD) 04/04/1939
38) ALESSANDRO VASCOTTO STARANZANO (GO) 10/08/1955
39) ANNA VODOPIVEC TRIESTE 05/10/1950
40) FABIO ZORZENON GORIZIA 31/03/1966

CIVICA PER GORIZIA – CONCRETEZZA E COMPETENZA
1) GUSTAVO ANDREOLI GORIZIA 15/01/1938
2) GERARDO BAGLIERI GORIZIA 15/06/1962
3) GIORGIO BANDELLI GORIZIA 25/05/1939
4) STEFANO BAIS GORIZIA 27/06/1974
5) ARIANNA BELLAN GORIZIA 17/11/1970
6) ALBERTO BEZZI GORIZIA 21/01/1974
7) FULVIO BRESSAN GORIZIA 12/03/1956
8 ) ISABELLA CODENA MILANO 20/09/1957
9) STEFANO COMELLI GORIZIA 19/05/1972
10) RITA DAGIAT TRIESTE 17/05/1959
11) RENATO DEGIOVANNI UDINE 29/09/1952
12) VINCENZO ESPOSITO NAPOLI 18/06/1949
13) LUCA FALZARI GORIZIA 01/08/1961
14) MARCO FONZAR GORIZIA 24/06/1967
15) BARBARA FORNASIR GORIZIA 12/05/1951
16) ATTILIO FRATIANNI MONTAGANO (CB) 03/01/1942
17) SILVIA GRAPULIN COMO 17/09/1962
18) PAOLO LAZZERI GORIZIA 15/01/1964
19) PAOLO MACUZ GORIZIA 22/03/1972
20) TULLIA MANCUSO GORIZIA 28/10/1962
21) INES MACARO GORIZIA 16/04/1969
22) AUGUSTO MURGIA BOLOGNA 31/07/1937
23) FABRIZIO ORETI ROMA 25/09/1976
24) ANGELO PALUMBO SANTA LUCIA D’ISONZO 17/06/1938
25) FRANCESCO PERAZZA L’AQUILA 09/04/1944
26) SABRINA PONZALLI GORIZIA 05/01/1974
27) VITA RANDAZZO TERRASINI (PA) 01/09/1922
28) RICCARDO SPRINGOLO GORIZIA 03/04/1949
29) CINZIA SORAGNI MANIAGO (PN) 25/10/1962
30) JOLANDA TASSI MUZZANA DEL TURGNANO 04/04/1928
31) BRUNO THOMANN GORIZIA 22/12/1943
32) GABRIELLA TOMAT GORIZIA 11/03/1967
33) MARIA EUGENIA TRIPODI CORDOBA (RA) 13/12/1948
34) CELESTINO TURCO NAPOLI 30/08/1965
35) ERMINIO TUZZI GORIZIA 24/08/1939
36) BENIAMINO URSIC GORIZIA 30/03/1948
37) CORRADO VESCOVO GORIZIA 30/08/1940
38) MAURIZIO VIDOZ GORIZIA 26/09/1963
39) FABIO ZANETTI GORIZIA 16/10/1966
40) GRAZIELLA ZAVADLAV GORIZIA 22/09/1958

la DESTRA
1) SERGIO COSMA MATERA 01/01/1943
2) TULLIO BRESSAN GORIZIA 20/03/1956
3) ANDREA CAPUSSOTTO GORIZIA 09/09/1965
4) ANDREA COMELLI GORIZIA 18/08/1972
5) GIOVANNI DEVETAG MANIAGO (PN) 05/11/1981
6) GIORGIO GANDOLFO VENEZIA 17/11/1943
7) LORENZO GOMISCEK GORIZIA 19/03/1964
8 ) GIANCARLO LENHARDT GORIZIA 23/12/1967
9) DARIO MARANGOTTO GORIZIA 04/07/1955
10) MAURIZIO ZUPANCIC TRIESTE 10/03/1960
11) CHRISTIAN AUSILIO GORIZIA 24/01/1979
12) PATRICK PIERRE BORTOLOTTI PLESSIS TREVISE (F) 26/01/1962
13) GUIDO BRADASCHIA GORIZIA 27/08/1956
14) FABIO CATTARIN GORIZIA 20/10/1961
15) FEDERICO COCIANI TRIESTE 16/06/1966
16) CRISTIAN DE NADAI SACILE 09/06/1971
17) MARCO FURLANI GORIZIA 15/08/1972
18) COSIMO INGLESE POLLA 15/12/1957
19) GIOVANNI ANTONIO PARISI CATANIA 10/06/1982
20) GIANCARLO PELLEGRINI MONTICHIARI 16/05/1968
21) VALENTINA PERESSINI PALMANOVA 25/07/1992
22) STEFANO PLET TRIESTE 29/08/1963
23) LIONELLO QUARGNALI GRADO 27/09/1960
24) VITTORIO SCIALPI PULSANO 11/05/1938
25) MASSIMO SORANZO GORIZIA 11/05/1966
26) MAURO STEFFE’ GORIZIA 02/05/1967
27) FABIA TOMASINO UDINE 24/06/1956
28) MARIA LUISA TOMMASINI POLA 01/09/1957
29) STEFANIA TRANGONI UDINE 04/09/1966
30) DENIS TREVISAN TRIESTE 21/11/1977
31) GIUSEPPE ZONA TRIESTE 04/04/1985

IL POPOLO DI GORIZIA – ROMOLI SINDACO
1) PAOLO ACCETTA MESSINA 13/04/1952
2) ARTURO AVLLAJ KRUJA (AL) 15/12/1964
3) CRISTINA BARLETTA GORIZIA 06/03/1963
4) LUCIO BERNOT GORIZIA 05/08/1978
5) GIOVANNI (GIANNI) BRESSAN GORIZIA 13/05/1958
6) PAOLO BUIAT GORIZIA 04/09/1949
7) GIUSEPPE CIOTTA TRAPANI 21/07/1959
8 ) RENATO CORONICA GORIZIA 16/10/1952
9) ROSALINA CULOT GORIZIA 18/12/1991
10) MARINO DE GRASSI GRADO 01/12/1945
11) FRANCESCO DEL SORDI GORIZIA 17/10/1971
12) PIERO DESINANO CORMONS (GO) 11/07/1969
13) ANTONIO DEVETAG GORIZIA 07/06/1950
14) RENATA DONATI FEDELE SAN GIOVANNI AL NATISONE (UD) 09/03/1945
15) FABIO FICARRA GORIZIA 30/05/1979
16) FABIO GENTILE GORIZIA 10/08/1969
17) GIULIO GIFFONI GORIZIA 27/12/1965
18) ILVA GREATTI ved. ZUCCHIATTI PORDENONE 24/08/1946
19) FRANCO HASSEK GORIZIA 28/07/1944
20) GIANCARLO KARLOVINI GORIZIA 13/03/1955
21) ANTONIO LATINO SOLETO (LE) 17/02/1946
22) SIMONE LUTMAN GORIZIA 26/03/1974
23) GIORGIO MAGNARIN GORIZIA 13/03/1946
24) PIETRO MALTESE TRAPANI 26/11/1951
25) RITA DE LUCA MAVILIA GORIZIA 13/11/1961
26) MARIAGRAZIA MOLLICA PREVITI GORIZIA 18/12/1957
27) ANTONIO MONTANARI GORIZIA 27/08/1966
28) PAOLO MONTENA GORIZIA 17/04/1932
29) GIORGIO NOSELLI CAPODISTRIA 22/05/1936
30) DARIO OBIZZI GORIZIA 08/10/1972
31) GUIDO GERMANO PETTARIN PALMANOVA (UD) 11/08/1958
32) FRANCESCO PISCOPO NAPOLI 28/05/1973
33) MICHELE PUNTERI GORIZIA 01/01/1966
34) RINALDO ROLDO GORIZIA 26/09/1953
35) SILVANA ROMANO ZAMPARO MUZZANA DEL TURGNANO (UD) 08/11/1949
36) ROBERTO SILLI GORIZIA 22/01/1951
37) RICCARDO STASI ALESSANO (LE) 08/11/1951
38) ALESSANDRO TAVELLA GORIZIA 26/06/1982
39) GAETANO VALENTI PARENZO 23/12/1946
40) ALESSIO ZORZENON GORIZIA 30/07/1967

 

GIUSEPPE CINGOLANI nato il 18/02/1967 a GORIZIA

PD – Partito Democratico Demokratska Stranka
1) ENZO DALL’OSTO GORIZIA 23/03/1957
2) WALTER BANDELJ GORIZIA 27/05/1970
3) RENZO BELLOGI AVIANO (PN) 14/01/1954
4) CLAUDIO BURLINA PALAZZOLO DELLO STELLA (UD) 23/01/1957
5) ROBERTO CALLIGARIS GORIZIA 17/10/1958
6) LIVIANA CECHET GORIZIA 16/02/1970
7) ANDREA CHINESE GORIZIA 12/01/1974
8 ) ANTONELLO CIAN SALERNO 01/04/1955
9) GIUSEPPINA CIBEJ GORIZIA 24/07/1950
10) GIULIANO COLUSSI GORIZIA 02/07/1941
11) GIANNI CRASSINI GORIZIA 12/03/1941
12) ALENKA DROBEZ ŠEMPETER-NOVA GORICA (YU) 11/06/1958
13) STEFANIA FAGGIOLI GORIZIA 20/12/1985
14) OLIVIERO FURLAN NOVENTA DI PIAVE (VE) 06/10/1954
15) LORENZO FURLANI GORIZIA 24/03/1948
16) FLAVIO GREGORI GORIZIA 16/02/1954
17) HELGA HAŠAJ NOVA GORICA (YU) 03/09/1962
18) GIANCARLO IMBIMBO GORIZIA 01/06/1940
19) DARIA KOGOI GORIZIA 10/03/1948
20) MARILKA KORŠIČ GORIZIA 09/06/1947
21) GRAZIELLA MINEO BORGETTO 27/10/1967
22) ANNAMARIA MIRARCHI in GAGGIOLI CATANZARO 19/05/1948
23) DANIELE ORZAN GORIZIA 17/04/1978
24) GIANLUIGI PANOZZO CAMISANO VICENTINO (VI) 24/12/1948
25) FABRIZIA PERCO GORIZIA 10/08/1951
26) PATRIZIA PERESSIN GORIZIA 25/01/1959
27) DAVID PETERIN ŠEMPETER PRI GORICI (YU) 07/10/1981
28) STEFANO PODLIPNIK GORIZIA 19/09/1975
29) ANGIOLA MARIA RESTAINO AVELLINO 28/08/1939
30) CARLO ANDREA ROJIC GORIZIA 24/11/1980
31) MIHAEL ROSI GORIZIA 19/09/1983
32) LIVIO ROSSI GORIZIA 19/12/1958
33) MARCO ROSSI CIVIDALE DEL FRIULI (UD) 18/04/1981
34) MARCO ROTA NAPOLI 18/06/1964
35) PIETRO SCARAMUZZA GORIZIA 23/03/1957
36) CAMILLA SOFFIATI SALO’ (BS) 19/12/1959
37) BOŽIDAR TABAJ GORIZIA 20/04/1946
38) DIEGO TRAVAGIN GORIZIA 20/07/1959
39) GIULIA TREVISAN GORIZIA 11/01/1985
40) PIETRO VALLATI PETRITOLI (AP) 07/02/1932

Di PIETRO – ITALIA dei VALORI
1) MAURO VALENTINSIG GORIZIA 11/03/1960
2) UGO LUTEROTTI TRIESTE 23/07/1940
3) STEFANO ABRAMI GORIZIA 03/05/1965
4) FABRIZIO BERDON GORIZIA 22/05/1972
5) GIANFRANCO BRANDALISE CODROIPO (UD) 19/03/1958
6) BRUNO BREGANT GORIZIA 14/04/1958
7) PATRIZIA CAIROLA POZZUOLI (NA) 30/05/1960
8 ) CLAUDIA CANTARIN GORIZIA 07/03/1984
9) GIUSEPPE CAPUTO ROMA 07/08/1947
10) GIORGIO CARUSO NOTO (SR) 22/06/1948
11) LUIGI COROLLI GORIZIA 24/10/1956
12) INGRID COTIČ GORIZIA 30/12/1969
13) MARCO DESTEFANIS CARBONIA (CA) 28/08/1974
14) FABIO FAVRETTO TRIESTE 05/09/1950
15) PAOLA FERRARA PORDENONE 29/06/1964
16) ADELE FADRIANI LUCO DEI MARSI (AQ) 21/02/1952
17) MICHELA LENARDI PALMANOVA (UD) 15/08/1982
18) MARCO CIPRIANO LEO GORIZIA 10/10/1983
19) CLAUDIO MACRINI ROMA 02/05/1954
20) GIORGIO MOSETTI GORIZIA 09/08/1966
21) MAURIZIO MUNARIN GORIZIA 29/09/1962
22) LUCA PETTERIN GORIZIA 23/11/1972
23) SEVERINO PRINCIC GORIZIA 28/12/1947
24) NOE’ ANIELLO SOMMA PIMONTE (NA) 28/08/1953
25) SARA SORANZIO MONFALCONE (GO) 23/09/1984
26) BORIS TABAJ GORIZIA 13/03/1946
27) ANDREA TESSARI MONFALCONE (GO) 13/08/1982
28) MARIA VALITUTTO PALOMONTE (SA) 11/03/1974
29) MARIO VOLTA CASTEL SAN PIETRO TERME (BO) 17/09/1945

SEL – sinistra ecologia LIBERTA’
1) PAOLO DEL PONTE PALMANOVA (UD) 05/09/1951
2) CHIARA ASCARI GORIZIA 22/07/1976
3) PAOLO BAUZON GORIZIA 26/03/1953
4) ILARIA CECOT GORIZIA 06/02/1975
5) LIVIO BIANCHINI GORIZIA 29/01/1946
6) MARTINA CUMIN GORIZIA 14/07/1983
7) CLAUDIO BIANCUZZI GRADISCA D’ISONZO (GO) 18/10/1947
8 ) GABRIELLA DI STASIO GORIZIA 30/03/1959
9) MANLIO BREGANT CORMONS (GO) 28/12/1952
10) MARIA DONNARUMMA PIMONTE (NA) 01/08/1970
11) BRUNO BUDAL GORIZIA 18/12/1942
12) MARIA PAOLA GONANO VICENZA 28/06/1964
13) GIULIANO GREGORI (SPEEDY) GORIZIA 05/12/1946
14) MARTINA LUCIANI GORIZIA 28/08/1958
15) FRANCO GRUSOVIN GORIZIA 11/02/1961
16) RENZA PELESSON GORIZIA 30/01/1961
17) CLAUDIO MALIGOJ GORIZIA 20/07/1961
18) ANNA RICCHIUTI GROTTAGLIE (TA) 24/04/1977
19) GIOVANNI MARRAS SILIGO (SS) 24/06/1956
20) MARISTELLA TARANTINO GORIZIA 28/12/1961
21) MANLIO MENICHINO CAPODISTRIA 15/11/1948
22) BARBARA URSIC GORIZIA 07/09/1980
23) FLAVIO MINIUSSI GORIZIA 26/03/1965
24) VALENTINA VISINI GORIZIA 26/08/1990
25) DAMJAN NACINI GORIZIA 21/12/1971
26) GIORGIO ROSSI GRADO (GO) 29/12/1946
27) RAFFAELLA ZAVADLAV GORIZIA 22/03/1973
28) MILO SEFCEK TRIESTE 14/03/1947
29) MARJAN SOSOL GORIZIA 28/06/1947

GORIZIA è TUA
1) DANILO BISIACH GORIZIA 16/12/1986
2) LUCA BOZZI ZUG (CH) 21/03/1986
3) MICHELE BRESSAN GORIZIA 13/10/1961
4) ANNAMARIA BUSO GORIZIA 01/02/1944
5) GIANCARLO CARAVELLO GORIZIA 12/11/1968
6) ROSANNA CHINI GORIZIA 12/06/1974
7) VINCENZO COMPAGNONE GORIZIA 05/01/1951
8 ) PATRIZIA CORAZZA GORIZIA 01/11/1953
9) FRANCO DALLA FRANCESCA NOVENTA DI PIAVE (VE) 03/01/1957
10) TARCISIO DROSGHIG GORIZIA 02/08/1957
11) FRANCESCA FORNASIER GORIZIA 27/10/1969
12) DAVIDE FRANCHI GORIZIA 21/05/1977
13) ANDREA IANESCH GORIZIA 17/12/1964
14) WALTER KLAINSCEK GORIZIA 19/06/1967
15) THOMAS LENARDI GORIZIA 28/09/1975
16) MARIA ELISABETTA LORICCHIO GORIZIA 21/02/1959
17) PAOLO LIBERATO MAGLIANO NAPOLI 30/01/1972
18) KATIA NORIS MARCATO ZURIGO (CH) 18/03/1964
19) MARCO MENATO VENEZIA 25/09/1955
20) TIZIANA MUCCI GORIZIA 15/05/1962
21) AURELIO NALGI GORIZIA 06/12/1948
22) FRANCO PERAZZA GORIZIA 06/03/1950
23) SERGIO PIEMONTI GORIZIA 08/04/1939
24) ROBERTO PIGO FOGLIANO REDIPUGLIA (GO) 04/07/1955
25) MICHELE ARCANGELO PRIGNANO SICIGNANO DEGLI ALBURNI (SA) 09/08/1956
26) REBECCA RINELLI GORIZIA 29/06/1971
27) PAOLO SARACINO MONFALCONE (GO) 24/06/1957
28) ANNALISA SECCHI GORIZIA 12/05/1975
29) ALBERTO TARLAO GORIZIA 05/02/1954
30) ANTONELLA TESTA ROMA 28/04/1957
31) ROSA TUCCI TRIESTE 12/11/1963
32) LUCIANO URDAN GORIZIA 12/07/1953

FORUM PER GORIZIA
1) ANNA DI GIANANTONIO GORIZIA 13/03/1954
2) MARKO MARINČIČ GORIZIA 03/08/1958
3) VITO DALO’ CASTELLANA GROTTE (BA) 01/06/1954
4) NEVIO COSTANZO GORIZIA 08/04/1958
5) PAOLO SERGAS TRIESTE 17/08/1955
6) TIZIANA TULISSO GORIZIA 03/02/1956
7) ANNAMARIA VENTURINI GORIZIA 06/08/1957
8 ) ALESSANDRA COSSI GORIZIA 26/01/1957
9) NADIA CECERE BRA (CN) 31/10/1964
10) ELEONORA SARTORI GORIZIA 30/06/1981
11) PAOLO BONNES GORIZIA 12/01/1962
12) EMANUELA MASSERIA GORIZIA 26/03/1976
13) LIVIO GRAPULIN GORIZIA 16/02/1953
14) PATRIZIA BOTTEGARO MONFALCONE (GO) 14/11/1954
15) ROSANNA VECCHIET CORMONS (GO) 13/05/1952
16) MARIA TERESA MICOVILOVICH LORETO (AN) 03/10/1960
17) VINCENZO ROMANO BENEVENTO 03/03/1951
18) DANIELA CAREDDU GORIZIA 09/11/1965
19) UGO DORNIK GORIZIA 25/10/1963
20) GIULIA BRANCA GORIZIA 19/07/1986
21) DAVID AMBROSI GORIZIA 04/10/1972
22) LUCIO RAPACCIOLI GORIZIA 10/09/1953
23) SILVIA MENGHINI GORIZIA 11/03/1948
24) NEVA TOMMASI GORIZIA 19/12/1962
25) SUSANNA COMPASSI GORIZIA 02/12/1965
26) GIANGIACOMO DELLA CHIESA RHO (MI) 20/05/1975
27) GIULIA BASSANI GORIZIA 24/10/1955

FEDERAZIONE DELLA SINISTRA
1) ROBERTO CRISCITIELLO GORIZIA 20/03/1959
2) TONINO PANTUSO CASOLE BRUZIO (CS) 13/06/1954
3) PAOLO NANUT GORIZIA 25/05/1965
4) MIRIAM BISIANI GORIZIA 27/07/1978
5) PAOLO BRESCIA GORIZIA 01/01/1960
6) ALBERTO BULFONI GORIZIA 24/09/1967
7) SILVANO BUTTIGNON RONCHI DEI LEGIONARI 30/09/1951
8 ) SILVIA CAPELLO MONFALCONE 03/07/1993
9) LUCIA DI GIORGIO BRINDISI 24/05/1968
10) STEFANO FAIN GORIZIA 27/12/1962
11) ALBERTO FREGONESE MIRANO (VE) 12/09/1954
12) DARIO FURLAN GORIZIA 15/10/1963
13) TIJANA (TANJA) KEVAC PRIJEDOR (YU) 10/07/1961
14) CLAUDIO LORENZON GRADISCA D’ISONZO (GO) 10/03/1951
15) MICHELE MANIACCO GORIZIA 15/04/1952
16) GIOVANNI (GIANNI) MAREGA GORIZIA 27/09/1951
17) LAURA MERNI GORIZIA 03/12/1952
18) SALVATORE MONELLO GORIZIA 24/11/1955
19) GIULIETTA MONTAGNI PISTOIA 21/05/1957
20) LICIA RITA MORSOLIN GORIZIA 08/01/1954
21) SANDRO MOSCHION VILLESSE 09/05/1963
22) MASSIMO MUNARIN GORIZIA 21/04/1960
23) FORTUNATO MUSIG GORIZIA 05/09/1933
24) ANDREA NICOLA GORIZIA 02/03/1978
25) MITJA OZBOT GORIZIA 17/09/1968
26) RICCARDO PIASENTIER TEOR (UD) 10/11/1953
27) BORIS PINTAR GORIZIA 07/11/1944
28) ALDO PIPAN TRIESTE 28/07/1952
29) FRANCO RAGIONE GORIZIA 13/12/1962
30) EMANUELE (EMA) TRAINI GORIZIA 03/08/1981
31) DANILO UNGARO PORDENONE 19/01/1972
32) SLAVICA VASILJEVIC RADINA (YU) 25/04/1951
33) BORIS VETRIH UDINE 16/06/1977
34) CARLO VUGA GORIZIA 03/05/1961
35) LETIZIA ZITTER UDINE 10/08/1992
36) BARBARA ZORZET MONFALCONE (GO) 21/03/1966

LISTA GIOVANI – ritorno al futuro
1) SIMONE FRIGERI GORIZIA 23/02/1993
2) MARCO DELLA GASPERA GORIZIA 10/11/1993
3) LUCA LIPPOLI GORIZIA 08/01/1994
4) GIOVANNI ROSSO GORIZIA 01/10/1982
5) LORENZO LENZINI GORIZIA 09/05/1978
6) ANTONELLA PERRUCCI GORIZIA 02/11/1977
7) PIERO SILVESTRI GORIZIA 21/04/1993
8 ) TIZIANA LONGO MONFALCONE 26/03/1987
9) ANDREA SEVER GORIZIA 04/07/1984
10) LISA DESTRO MILANO 28/01/1988
11) CLAUDIO COBELLO FELTRE (BL) 24/03/1990
12) GIULIO PRINCIC TRIESTE 13/09/1990
13) CHARLOTTE NANUT MONFALCONE (GO) 20/02/1993
14) VERONIKA FRANCESCHINI GORIZIA 05/03/1994
15) ALESSANDRO BANDELLI GORIZIA 08/03/1994
16) ADRIANO MANIACCO CORMONS (GO) 20/02/1982
17) MAURO SAMARI GORIZIA 18/05/1993
18) MARTA FINA GORIZIA 23/07/1993
19) CHIARA DURANTI GORIZIA 12/05/1993
20) MADDALENA BRESSAN GORIZIA 05/05/1992
21) MATTEO SERMAN CITTADELLA (PD) 21/10/1988
22) SIMONE SOSSOU GORIZIA 24/03/1992
23) JACOPO ROGANTINI GORIZIA 10/06/1987
24) MASSIMILIANO MEZZAROBBA GORIZIA 06/07/1986
25) GIACOMO GABELLINI MONFALCONE (GO) 17/09/1987
26) VALERIO BORDONARO PALERMO 26/02/1988
27) DARIO CAVALIERI CONEGLIANO (TV) 27/12/1991

Tag: , , , , .

60 commenti a Elezioni amministrative a Gorizia: ecco i candidati e le liste

    Lascia un commento

    Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

    Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.